«Осень в гости к нам пришла»

В листопаде яркое,
Что за чудо спросим?
На дары богатое
Время года осень.
Традиционно в октябре в детском саду проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представление об осени как времени года.
У детей младшей группы «Солнышко» прошел утренник «Осень – славная пора», для них это первый опыт и первые впечатления. Вместе с Осенью малыши отправились в гости к бабушке Оле. Познакомились с ее домашними животными – кошкой Муркой и псом Барбосом, поиграли в веселые игры и помогли бабушке Оле собрать урожай.
В гости средней группы «Ромашка» пришла очень печальная и унылая Осень, чтобы она изменилась, ребятам необходимо было найти разноцветный зонтик. Дети пели, танцевали, выразительно читали стихи, за их труды Старичок-Лесовичок подарил красивый зонт, с помощью которого Осень снова стала яркой и веселой. В конце утренника дети перевоплотились в сказочных героев и показали инсценировку «Как звери грибы собирали».
Ребята из старшей группы «Радуга» показали театрализованное представление «Осенние приключения Арбузика». Все ребята нарядились в костюмы фруктов, овощей и ягод. По сюжету сказки Арбузик искал свою семью среди фруктов, овощей и ягод. Дети показали себя настоящими артистами.
На празднике подготовительной группы «Сказка» появилась Царица Осень и ее три сына: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь. Осенние месяцы с помощью ребят показывали свои умения: читали стихи, весело исполняли песни и частушки, танцевали. В гости к ребятам на бал заглянуло Пугало Огородное, показав забавные игры и конкурсы.
В конце праздника дети получили в подарок от Осени спелые, наливные яблочки.
Праздники доставили радость и удовлетворение как участникам, так и всем, кто пришёл посмотреть на выступления детей.

Комментирование запрещено