Полное наименование Учреждения:
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Сибирячок» с. Богучаны

Сокращённое наименование учреждения:
МКДОУ детский сад №1 «Сибирячок» с. Богучаны

Свидетельство о государственной регистрации от 11.11.1998г  № 742

Юридический адрес Учреждения: 663430, Россия, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Ленина 11.

Фактический адрес Учреждения: 663430, Россия, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Ленина 11

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование Богучанский район.

Полномочия учредителя от имени Муниципального образования Богучанский район осуществляет администрация Богучанского района.

Полномочия собственника от имени Муниципального образования Богучанский район осуществляет управление муниципальной собственностью Богучанского района.

Учреждение находится в ведении Управления образования администрации Богучанского района Красноярского края (далее по тексту – Управление образования), осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием и наименованием Учредителя на русском языке.

Режим работы Учреждения
Режим работы детского сада установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи, возможности финансового обеспечения и является следующим:
рабочая неделя: пятидневная;
длительность работы: 10,5 часов, с 7.30 до 18.00;
выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни (установленные законодательством как нерабочие праздничные дни);

График работы Учреждения с 7,30 до 18,00

График посещения МКДОУ детьми:
понедельник, вторник,  среда, четверг, пятница, с 07:30 до 18:00.
      приём детей с 7:30 до  8:30, уход домой с 16:00 до 18:00

МКДОУ имеет право ведения образовательной деятельности по программе дошкольного образования в группах   общеразвивающей  направленности.

Вид образовательной программы   –  основная

Уровень образования –  1 уровень образования (дошкольное)

Нормативный срок обучения – 5 лет

Наличие сайта учреждения. Контактная информация.
 Телефон 8(39162) 22365
Детский сад подключен к сети Интернет, имеет свою электронную почту e-mail  cad1boguo@rambler.ru ,
функционирует официальный сайт ДОУ –  http://ds1-boguchan.gbu.su/