Праздник бабушек и мам.

Вот опять наступила весна
Снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый и нежный
Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!
6 и 7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. В младшей и средней группе в гости к ребятам прилетел веселый Карлсон. Дети пели нежные, добрые песни, танцевали, играли в весёлые игры: «Конфеты для мамы», «Веселый веник», «Узнай маму по голосу».
В старшей группе праздник прошел в форме путешествия на самолете в долину «Маминой мечты». Во время путешествия дети перевоплощались побывали на острове «Настоящих джентльменов», трудились на «Горе недоделанных дел», посетили «Поляну бабушек», совершили экскурсию в удивительное место –«Мамин гардероб».
Дети подготовительной группы перенеслись в молодые годы своих бабушек. Исполняли песни и танцы прошлых лет, читали стихи, переодевались в бабушек, играли в игры «Бабушкина пластинка» (угадай песню), «Мы любим Буги-вуги» (танцы на газете).
Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей… Яркая и незабываемая атмосфера царила на утренниках. Все – и взрослые, и дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Комментирование запрещено