Участие в Краевом семейном финансовом фестивале

С 10 по 16 октября в рамках Краевого семейного финансового фестиваля в детском саду №1 «Сибирячок» с. Богучаны проходили различные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности дошкольников.
В старшей группе «Радуга» воспитателем Пырьевой С.Г. в течение недели проведены 2 занятия на темы «Откуда берутся деньги?», «Экономим с умом», был организован просмотр и обсуждение мультфильмов «Три кота: поход в магазин», «Фиксики: деньги» и др. Также от группы было отправлено 3 работы на краевой конкурс плакатов «Финплакат».
Подготовительная группа «Сказка» тоже активно принимала участие в мероприятиях Фестиваля. Проводились традиционные занятия по финансовой грамотности «Какие бывают деньги», «Копейка рубль бережёт», просмотр мультфильмов. Заключительным мероприятием в группе стало викторина-развлечение «Знатоки финансов». Также воспитанник подготовительной группы Дербус Богдан занял 3 место по муниципальному округу в конкурсе «Финплакат».
Организатором данного фестиваля является Красноярский Региональный центр финансовой грамотности на базе “Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования” https://vk.com/rcfg24

Комментирование запрещено