День защитника Отечества

Каждый год в конце февраля в России отмечается замечательный праздник – День защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Этот праздник – возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В детском саду № 1 «Сибирячок» прошли соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества в старшей и подготовительной группах. Дети с большим азартом стремились к победе, соревновались на руках. перетягивали канат и сражались в эстафетах, отвечали на вопросы на военную тему. В роли постоянных болельщиков как всегда были девочки, поддерживали своих мальчишек как могли. В конце соревнований все участники получили медали и сладкий приз.