«Неделя Добра»

Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть ЦВЕТЫ и ДЕТИ.
Просто делать ДОБРОЕ на свете
Во сто крат приятнее, чем зло.

Эдуард Асадов

Хорошей традицией в нашем саду стало проведение «Недели Добра». Ведь в наше непростое время очень важно воспитывать у детей такие нравственные чувства, как умение делать добро и с благодарностью его принимать, налаживать дружеские отношения и позитивно воспринимать окружающий мир.
Во всех группах в течение недели 7 по 11 февраля проходили различные мероприятия и акции, посвящённые этой теме. В начале недели воспитатели в группах проводили тематические беседы и занятия, читали с ребятишками «добрые» сказки, рисовали на тему добра и доброты. В младшей и средней группе прошли тематические музыкальные занятия «Доброта в музыке и жизни» и «Давайте дружить!», в старшей и подготовительной группе педагогом-психологом проведены занятия с элементами тренинга «Волшебный лес» и «Пойми меня», направленные на формирование навыков сотрудничества, развитие чувств сопереживания, сочувствия.
Для родителей в фойе сада была оформлена выставка детских рисунков «Доброта спасёт мир», а также проведена акция «Мамочка, не забудь!».
Также воспитатели с помощью кукольного театра показали для детей сказку о добре.
Итоговым мероприятием недели стал праздник «В поисках добра», где дети вместе с феей Доброты путешествовали по Стране добра, останавливались на станциях «Вежливости», «Дружбы», «Хорошего настроения», проходили разные испытания и просто веселились.