Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С 2019 года ежегодно в преддверие Международного дня инвалидов 3 декабря проходит краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», она направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство.
В течение недели с 28 ноября по 2 декабря во всех группах нашего детского сада педагогами проводились занятия и беседы, направленные на формирование толерантного и доброго отношения к людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Ребята старшей и подготовительной групп посмотрели мультфильм «Про Диму», где в доступной детям форме показывалось, какие люди все разные и как важно относиться ко всем доброжелательно.
В рамках акции 2 декабря несколько ребят из нашего сада посетили «Комплексный центр социального обслуживания населения «Богучанский», поучаствовали в играх, эстафетах совместно с «особыми ребятишками», рисовали, изготавливали игрушку из картона. В конце мероприятия дошколята прочитали несколько стихотворений о дружбе и добре и вручили ребятам из Центра сладкие подарки, бережно собранные воспитателями нашего учреждения.
Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией и помогут нам в формировании толерантности, доброжелательного отношения и милосердия у детей. Искренне верим, что сделать мир чуточку добрее – это в наших силах!

Комментирование запрещено