«Правила дорожные – знать каждому положено»

7 декабря в детском саду прошел праздник по правилам дорожного движения «Правила дорожные – знать каждому положено». Целью которого являлось закрепить знания о светофоре и дорожных знаков.
В празднике принимали участие дети старшей и подготовительной групп. В гости к ребятам приходил мальчик Вовка, дети пели частушки про дорожные знаки, разгадывали загадки, показали свою ловкость и быстроту в спортивных эстафетах: «Светофор», «Скороходы», «Провези не урони», «Автобус». Дети справились с заданиями, помогли Вовке понять правила дорожного движения, закрепили правила перехода улицы.
На празднике присутствовал инспектор ГИБДД Бочков А.В., он похвалил детей за знания правил дорожного движения, а также дал напутственные слова.
В конце праздника дети получили сладкие призы.