С днём рожденья, Дед Мороз!

Дед Мороз, в твой день рожденья
Очень хочется желать
Быть в отличном настроении,
Никогда не унывать.

На своих лихих оленях
По планете колесить,
Счастье, радость и веселье
Вечно детям приносить!

У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. А свой день рождения, дедушка Мороз отмечает 18 ноября, ведь именно с 18 ноября на родине Деда Мороза – в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют первые морозы.
В нашем детском саду в течение недели с 14 по 18 ноября проходили различные мероприятия, посвящённые этому радостному событию. Ребята вместе с воспитателями мастерили подарки для самого любимого волшебника на свете, готовили свои письма Деду Морозу.
В четверг 17 ноября для всех ребятишек детского сада воспитатель старшей группы Пырьева С.Г. провела организованный просмотр и обсуждение презентации «В гости к Деду Морозу», а также дети с удовольствием посмотрели советский мультфильм «Дед Мороз и серый волк».
Но какой же праздник без самого именинника? 18 ноября в гости к нам приехал долгожданный гость, но приехал он не один, а со своими друзьями Зайкой и Снеговиком. Восторгу детей не было предела! Сказочные герои играли с ребятами в весёлые игры, танцевали и веселились. Дедушка Мороз принял в свой почтовый ящик письма от детей и угостил их конфетами.
Родители также не остались в стороне, с их помощью в нашем детском саду организована выставка «Дед Мороз из нашего детства».

Комментирование запрещено