День рождения Винни-Пуха

Смешной плюшевый медвежонок, набитый опилками, распевающий песенки и любящий ходить в гости, остается одним из самых любимых героев детских книжек. Медвежонок Винни Пух (Winnie-the-Pooh) появился на свет, как персонаж произведений Алана Александра Милна. Он стал одним из самых известных героев детской литературы 20 века. Свое имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя – Кристофера Робина. В 1960—1970-е годы, благодаря пересказу Бориса Заходера, а затем фильмам студии «Союзмультфильм», где мишку озвучивал Евгений Леонов, Винни-Пух стал очень популярен  в СССР и остаётся популярным и по сей день.

Хотя плюшевый медвежонок был подарен Кристоферу Робину 21 августа 1921 года, его настоящим днем рождения считается 14 октября 1926 года, когда была издана первая книга о Винни Пухе, несмотря на то, что ее отдельные фрагменты были напечатаны раньше.

В этом году любимцу детей исполняется 95 лет. В нашем детском саду не оставили без внимания эту дату. В течение недели в группах проводились беседы о творчестве А. Милна, дети вместе с воспитателями читали книги, рисовали, делали подарки для медвежонка. Не остались в стороне и родители, сделано немало интересных поделок с участием сказочного героя.

14 октября завершающим событием стало оформление общей выставки в фойе детского сада «С днём рождения, Винни!»

20211018 103340