Бродит осень у ворот

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно в детском саду проводится праздник осени. Так 21 и 22 октября прошли утренники под названием «Бродит осень у ворот», в которых приняли активное участие дети средней, старшей и подготовительных групп.
Для детей это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает закрепить представление об осени как времени года.
В средней группе к ребятам приходила в гости Кикимора, пытаясь убедить всех, что Осень мрачная пора, от нее только сырость и лужи. Но ребята доказали ей, что осенью тоже бывает весело.
Детей старшей и подготовительной групп ждали приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, чтобы открыть волшебный сундучок с подарками осени. А листочки разлетелись в разные концы леса, и оказались в руках у Гриба-Боровика, Белочки и Кикиморы, которые просто так отдавать их, конечно же, не хотели, а только за выполненные задания.
Все водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени.
По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблочками. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.