«Широкая Масленица»

Масленица пришла,
Хороводы развела
Весело ее отметим
И блинами всех мы встретим!
Масленица – самый веселый, шумный и любимый народный праздник. В Масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
22 февраля в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселая атмосфера праздника царила на протяжении всего мероприятия. Все дружно звали Весну, но тут в гости пожаловала переодетая Баба-Яга, да и петь умеет, танцевать – позабавила всех! Устроила Баба-Яга для всех соревнования: «Лошадки», «Кто кого перетянет?», «Хвост бабы-Яги», «Перенеси снежок в ложке».
И вот пришла долгожданная Весна с Масленицей – принесла тепло и хорошее настроение. Дети отгадывали загадки о Масленичной недели, водили хороводы, пели песни, катались на карусели.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! Вкусные горячие блины, испеченные нашими поварами, запомнятся детям надолго.

All-focus