22 апреля – Всемирный день Земли

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее её первозданную красоту.
История происхождения праздника Дня Земли уходит своими корнями в далекий девятнадцатый век и связана она с американским фермером и биологом Джулиусом Стерлинг Мортоном. Однажды, обратив свое внимание на пустынную территорию штата Небраска, на которой безжалостно вырубались имеющиеся там единичные, редко растущие деревья для строительства домов и растопки печей, он призвал всех приложить свои усилия к озеленению прерии и учредил приз для того из жителей, кто высадит наибольшее количество деревьев.
В честь этой даты в нашем дети рисовали рисунки на тему защиты Земли от пагубного влияния человека, воспитатели проводили беседы на тему экологии.
Также с 18 по 23 апреля в нашем саду проходила акция «Батарейку принеси и природу ты спаси». Учёные утверждают, что использованная батарейка, выброшенная на мусорные свалки, приносит вред окружающей среде и здоровью человека. В течение недели родители, дети, а также сотрудники приносили использованные батарейки в специальный контейнер, в последующем все собранные батарейки будут сданы в пункт приёма в г. Красноярске для дальнейшей утилизации.