«Ждут нас быстрые ракеты и далекие планеты»

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой. Поэтому, неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.
12 апреля в честь Дня космонавтики в старшей и подготовительной группах, прошло развлечение «Ждут нас быстрые ракеты и далекие планеты». Дети вместе с педагогами, прошли подготовку в космонавты и отправились в виртуальное космическое путешествие. Там их ждали различные эстафеты, конкурсы, перевоплощения в роботов и звезд, и даже встреча с марсианином. В таких играх как: «Кольца Сатурна», «Ракетодром» и «Метеоритный дождь» ребята показали скорость, ловкость, сноровку и умение болеть друг за друга.
В конце мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм о космосе.
Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению знаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А.Гагарина.