«Неделя театра»

27 марта – «День театра». В нашем детском саду этому событию традиционно посвящается неделя. Каждая группа подготовила и представила зрителям свою театрализованную постановку.
Младшая группа «Ромашка» выступили с русскими народными сказками: «Репка», «Колобок»- воспитатель.Е.А.Спивакова .
Дети средней группы «Солнышко» – воспитатель С.Г.Пырьева раскрыли свои творческие способности в театральных постановках: «Кто сказал мяу»? рассказ В.Г. Сутеева, «Как Тяпа научился лаять» стихотворение В. Орлова.
Старшая группа «Сказка» порадовала зрителей замечательным произведением: «Сказка про Капризку» Л.Егизарян – воспитатель Е.Н. Зорина.
Сотрудники детского сада показали сказку на новый лад «Репка», и «Королевство чистоты».
И в заключении дети подготовительной группы «Радуга» под руководством музыкального руководителя Т.А. Порозовой, и учителя – логопеда О.Г. Тарасовой представили на суд зрителей мюзикл по сказкам А. С. Пушкина «Там на неведомых дорожках».
В процессе театрализованной деятельности у детей развивается внимание, речь, творческие способности. Ведь представляя определённого героя, ребёнок должен менять не только тембр и интонацию голоса, но также показать свой персонаж с помощью мимики, пластических движений. А это способствует развитию ритмики, музыкального слуха. Все дети артисты. И у каждого имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача раскрывать, поддерживать и развивать у детей те творческие способности, которые у них есть при рождении, а также воспитывать интерес к театральному творчеству, умение и желание действовать сообща, воспитать у детей чувство уверенности в себе. Вся театральная неделя, как всегда, прошла на высоком уровне, с овациями, бурными аплодисментами и криками «браво».