Зимние забавы

Зима! – сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей.
26 января в детском саду прошло мероприятие для всех возрастных групп «Зимние забавы». Наши забавы вызвали у детей желание двигаться, заниматься спортом. В игровой форме дети развивали физические качества – силу, ловкость, быстроту.
К детям в гости пришел Снеговик и предложил поиграть и повеселиться. Сначала Снеговик проверил, какие дети внимательные и как много знают о зиме и зимних видах спорта. Провели эстафеты: «Метелица», «Попади снежком в цель», «Хоккей», «Провези – не урони», «Лыжные гонки». Было весело и шумно.
Дети приняли активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.