Районный фестиваль «Вокруг света»

11 декабря в районном доме культуры «Янтарь» состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Вокруг света».  В фестивале приняли участие детски сады, школы и хореографические ансамбли района. Наш детский сад ежегодно участвует в этом фестивале. Мы уже представляли Шотландию, Грецию, Индию, Болгарию, Иран, а на этот раз Францию.  И очень успешно. Ребята подготовительной группы «Радуга» получили диплом 1степени в младшей возрастной категории.   Дети в стихах рассказали зрителям о достопримечательностях  Франции, а также показали музыкальный номер «Французская полька» в исполнении оркестра детских музыкальных инструментов.

Участие в таких фестивалях не только дает ребенку возможность приобщиться к жизни и культуре других стран мира, но и дает возможность проявить себя, повышает самооценку, развивает творческие способности.

All-focus