Занятие Моё психологическое здоровье

«Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».
В.А. Сухомлинский

Не для кого не секрет, что важно быть здоровым не только физически, но и уметь жить в гармонии с окружающими и с самим собой т.е. быть психологически здоровым человеком.
06.04.2021 . В рамках «Недели здоровья» в подготовительной группе «Радуга» прошло занятие «Моё психологическое здоровье». Ребята познакомились с понятием «психологическое здоровье», его составляющими. С помощью весёлых упражнений дети научились адекватно выражать свои эмоции и душевное состояние, тренировали навыки сотрудничества и умение договариваться.
В память о прошедшем занятии ребятишки получили «кусочек радости и весёлого настроения» в виде смайлика.