«Осень, осень в гости просим»

15 и 16 октября в детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Для ребят  – это запоминающийся радостный праздник, который помогает закрепить представление об осени как времени года.

В младшей и средней группе  прошло развлечение «Прогулка в осенний лес». Малыши вместе с воспитателем совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, где нашли много разноцветных листочков, которые им пригодились во время исполнения танца «Разноцветные листочки». Также повстречали Солнышко, Зайку и Ежика. Вместе с героями ребята играли в различные игры. Осень встретили как дорогую гостью: песнями, стихами.

Детей особенно радует появление на празднике сказочных персонажей. На этот раз в гости к ребятам старшей и подготовительной группы пришли Слякоть и Холодрыга. Своими проделками они заколдовали Осень, но ребята доказали что осень не унылая пора, а можно радоваться шороху осенних листьев под ногами, дождику, под которым интересно гулять под зонтиком. На празднике дети  перевоплощались  в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, отгадывали загадки. Сказочные герои порадовали играми и веселыми шутками.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки.

DSCN8245 DSCN8250 DSCN8261 DSCN8286 IMG-acabee1ba4613acdd250a090578a7553-V