Занятие с элементами тренинга для педагогов «Общаться с людьми: как?»

Интенсивные преобразования системы дошкольного образования в наши дни выдвигают педагогам все новые и новые требования к квалификации. Сегодня воспитатель должен показывать не только высокий профессионализм, но и глубокое понимание принципов общения как с детьми, так и со взрослыми (коллегами, администрацией, родителями), т.е. владеть коммуникативными умениями. От них зависит и результат – воспитание творческой, гармонично развитой личности ребенка.

24.03.2020 г. психологом было проведено занятие с элементами тренинга «Общаться с людьми: как?». На занятии педагоги и специалисты  обменивались  опытом взаимодействия с разными людьми, познакомились с приемами установления хорошего личностного контакта и построения эффективного общения. Не обошлось и без игр, в которых участники могли наглядно увидеть, как важно правильно общаться. В конце занятия все с удовольствием приняли участие в релаксационном упражнении «Храм тишины».

20200324_120237 20200324_120757