«Золотая осень»

17 и 18 октября в детском саду прошли осенние утренники «Золотая осень», в которых приняли участие дети всех возрастных групп. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала: дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.

Дети младшей и средней  группы отправились в путешествие к бабушке Оле, чтобы помочь собрать осенний урожай. Дети получили массу приятных впечатлений от встречи с жильцами бабушки Оли.

К детям старшей группы в гости пришла Кикимора, которая не любила Осень и забрала ее к себе. Ребятам пришлось доказать, что Осень замечательное время года. Они читали стихи, танцевали с зонтиками, перевоплощались в овощи и фрукты.

Ребята подготовительной группы представили осенний музыкальный спектакль «Сказка о непослушном огурчике». Все дети перевоплотились в овощи и фрукты – они поучали непослушного огурчика, который убежал от своей мамы, чтобы он не ходил в конец огорода там живет мышка, которая его съест. Но огурчик никого не хотел слушать. К счастью все закончилось хорошо.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз –корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

image - копия image (4)image (7) image (10) image (12) image (13) image (14) image (16)