В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

24 сентября 2019 года в подготовительной группе «Радуга» прошло открытое занятие для родителей по формированию элементарных математических представлений «Поможем Незнайке». Такая форма взаимодействия с родителями стала традицией в нашем учреждении. Мамы и папы часто задают вопросы: «Как занимается ребенок, слушает ли он, не балуется ли, выполняет ли задания?». На занятии родители имели возможность понаблюдать за поведением своего ребенка, увидеть каких результатов достиг ребенок в освоении программы. Для некоторых просмотр занятия стал стимулом больше заниматься и играть с ребенком дома. Так же родители познакомились с приемами активизации детей, узнали, как поддерживать интерес к занятию и получили ответы на все интересующие их вопросы.

А 25 сентября прошло родительское собрание в форме «Круглого стола» на тему «Психологическая готовность детей к школьному обучению». На собрании родители заслушали выступления педагога-психолога «Мотивационная готовность детей к школе» и воспитателя «Интеллектуальная готовность детей к школьному обучению». Затем родители задавали свои вопросы, а педагоги отвечали им в доступной и понятной для них форме.

Работа педагогов нашего детского сада направлена на сплочение родителей, педагогов и дошкольников, а также мамы и папы получают бесплатные консультации по воспитанию и образованию своих детей.

20190924_094324 20190924_094432