27 марта Всемирный день театра

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дети всех возрастных групп представили свои произведения. Младшая группа «Ромашка» показали русскую народную  сказку «Колобок», средняя группа «Солнышко» инсценировали стихи Эдуарда Успенского и русскую и народную потешку «Курочка – рябушка». Старшая группа «Сказка» показали  «Три поросенка». Все ребята справились со своими ролями прекрасно. А воспитанники подготовительной группы «Радуга» под руководством музыкального руководителя Татьяны Александровны Порозовой представили мюзикл «Волк и семеро козлят». Маленькие артисты смогли передать настроение своих героев, их душевные качества.  Беззаботные козлята (Сережа Карпов, Илья Ушкалов, Сережа Кузнецов, Амелия Кузнецова, Вика Рукосуева, Валя Паисьева, Настя Дербус) весело пели и  играли  когда мама коза (в исполнении  О.Г Тарасовой – учителя – логопеда) была вместе с ними. А когда они встретились с волком (в исполнении Д.В. Старченко – воспитателя), дети смогли передать страх и испуг. Украсил сказку танец бабочек (в исполнении Златы Гречушкиной, Даши Огневой, Даши Савчук, Лизы Несюк), как они грациозно и легко порхали по полянке. А каким получился гордым и важным петух у Вовы Куценко. Все ребята подошли ответственно к своей роли, молодцы. Благодарные зрители от души хлопали юным артистам и их наставникам.

Театр,  по своей природе близкий к игре, является  одним из более результативных способов развития личности. Развивает внимание, эмоциональную память, чувство ритма, творческое воображение, фантазию ребенка, гармонию в себе и в окружающем мире,  учит владению своим эмоциональным  состоянием, речью, голосом,  физическим телом,  воспитывает навыки коллективно-творческой деятельности, ответственное  отношение  к результатам своей работы  и работы всего коллектива.

IMG_20180329_093222 IMG_20180329_093252 IMG_20180329_093320 IMG_20180329_093943

IMG_20180329_094944 IMG_20180330_091900 IMG_20180330_092738