Широкая Масленица

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

В течение Масленичной недели педагоги ДОУ старались рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике.

Все дети знают про Масленицу, про блины. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.  Веселый праздник со скоморохами, Бабой-Ягой, Медведем, Зимой и Весной прошел в детском саду. Дети от души веселились, водили хороводы, пели песни, частушки, играли в народные игры. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.

DSCN0724 DSCN0725 DSCN0751 DSCN0759 DSCN0776