День семьи в детском саду

15 мая отмечается Международный День семьи. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

18 мая в средней группе «Ромашка» прошел фольклорный праздник «Мой дом – моя крепость». Родители и дети «окунулись» в традиции и обычаи русского чаепития. Принимали активное участие в играх и конкурсах.  Дети радовали народными танцами, частушками, хороводами. По окончании праздника всех приглашали попить чай из самовара с русским караваем.

19 мая в младшей группе «Солнышко» прошел семейный клуб «Я, ты, он, она-вместе дружная семья». Ребята разучивали стихи о семье, пели песни, показали инсценирование сказки «Заюшкина избушка».  Семьи участвовали в веселых конкурсах «Уборка», «Найди своего ребенка», «Выпей сок», танцевали вместе со своими детьми.  В конце праздника родителям было предложено написать на лепестках ромашки на чем, по их мнению, держится семья. Праздник получился по-семейному добрым и веселым.

DSCN5921 DSCN5937 DSCN5944 DSCN5955 DSCN5996 DSCN6004 DSCN6016 DSCN6018