Родительское собрание

Каждого родителя будущего первоклассника беспокоит, как помочь ребенку безболезненно адаптироваться к школе и стать успешным учеником, как рационально использовать, оставшееся до  сентября время, чтобы ребенок с радостью пошел в первый класс?

Чтобы помочь родителям получить ответы на эти вопросы, в подготовительной группе «Радуга» 12 февраля 2016 года прошло родительское собрание по теме «Психологическая готовность ребенка к школе в соответствии с ФГОС».

Педагог – психолог детского сада Яковлева Лариса Сергеевна рассказала о составляющих  психологической готовности детей к школьному обучению.

На собрание были приглашены учителя общеобразовательной школы №1 с. Богучаны. У родителей была возможность познакомиться с учителями, программами, по которым они работают, выслушать их пожелания и рекомендации, и задавали интересующие их вопросы.

Воспитатель Светлана Геннадьевна Пырьева.

DSCF2599 DSCF2600 DSCF2601