«Во саду ли в огороде…»

Фольклор имеет огромное познавательное и воспитательное значение в формировании личности дошкольника, способствует развитию образного мышления, обогащает речь детей, дает прекрасные образцы русской речи.

10 ноября  в средней группе «Солнышко» прошел фольклорный семейный клуб «Во саду ли в огороде…». Организаторами данного мероприятия выступили: воспитатель Пырьева С.Г. и музыкальный руководитель Порозова Т.А.

Все присутствующие окунулись в мир русского быта: водили хороводы, пели частушки, инсценировали русские народные потешки, танцевали с ложками. Дети очень обрадовались домовенку Кузьке, который  порадовал их веселыми играми.

Участие детей в таком празднике побуждает у них интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а также к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены в традиционной народной культуре.

DSCN0466 DSCN0496 DSCN0509 DSCN0524