«Неделя психологии и добра»

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети

С 3 по 7 февраля в нашем детском саду прошла «Неделя психологии и добра». Первым днём этой недели стал «День хорошего настроения», он начался с общего мероприятия «От улыбки станет всем добрей!». В течение дня педагоги с детьми на занятиях рассуждали о добрых поступках, читали «Добрые сказки» и рисовали на тему «Добро и радость глазами детей».

Вторник стал «Днём понимания». В старшей и подготовительной группе прошёл «Турнир вежливости», где ребятишки могли показать, как важно быть воспитанным и уважать других. В подготовительной группе также было организован психологический тренинг «Пойми меня», где дети учились хорошо понимать себя и других, учились адекватным способам выражения эмоции и настроения. В этот день сотрудники детского сада также приняли активное участие в акции «Письмо другу», в котором выражали самые искренние и добрые пожелания друг другу. Воспитатели средней и младшей групп оформили стенд «Устами младенца» с высказываниями малышей о доброте, радости и счастье.

Среда – «День добрых дел» начался для сотрудников, родителей и детей с «Радуги настроения», им предлагалось на стенде отметить своё настроение одним из цветов радуги, также всем кто участвовал в акции вручалась «Витаминка для души» (доброе пожелание).  На протяжении дня в саду действовал «Трудовой десант» – старшая и подготовительная  группа оказывала посильную помощь детям младшей и средней группы (помогали одеться на прогулку, «лечили книжки» и т.д.).

Также со среды по пятницу проходила акция «Банка помощи» в пользу приюта для животных «Богучанские хвостики». В фойе нашего учреждения стояла оформленная банка, в которую каждый желающий мог положить мелочь или любую сумму. Все собранные средства были переданы в фонд приюта.

Каждая группа оформила несколько страничек с добрыми поступками, из которой потом сделали общую «Книгу добрых дел».

В четверг, «День дружбы» в средней группе было организовано музыкальное развлечение «Давайте дружить», где дети получили кучу позитивных эмоций, а в старшей группе проходил психологический тренинг «Улыбнись и друг с другом подружись». Также на общем стенде была оформлена фото-выставка «Вот какие мы друзья!».

Последний  день недели  порадовал детей и сотрудников общим мероприятием «Добрым быть совсем непросто», дети побывали в стране Добра и встретились с Незнайкой и Феей доброты.  В завершение недели было оформлено «Дерево пожеланий», где родители и сотрудники могли оставить доброе и тёплое пожелание детскому саду.

Неделя прошла не зря, получилась веселой и насыщенной, заставила многих обратить внимание на свое настроение.

Выражаем огромную благодарность всем, кто активно принимал участи в акциях и мероприятиях!

IMG-6435b3d63ad35dd5c8cda64cedde62cb-V 20200213_121944 20200212_173502 20200212_112651