Акция Три П

В мире миллионы людей. Они разные. У них разный пол, разный возраст, разный социальный статус, разная внешность, разные права, разные расы, разные национальности. Мы разные, но мы все живем на одной планете – Земля.        Мы каждый день сталкиваемся с большим количеством людей, которые не такие как мы, они не похожи на нас, они другие. Но эти люди нужны нам для дальнейшего развития мира, для жизни на Земле.
На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как Международный день инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…
Люди с ограниченными возможностями, согласно Конституции, конечно же, имеют равные права со всеми прочими гражданами страны. Однако свою особенность ощущать они начинают уже с ранних лет. Они не могут так же, как все, выйти погулять во дворе своего дома, сходить на занятия в школе, заняться спортом и т. д. Потому на данной проблеме необходимо сосредотачивать внимание и их ровесников.
Дети должны об этом знать!
В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в старшей и подготовительной группе нашего детского сада были проведены мероприятия направленные на воспитание чувств сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам. Ребята читали и обсуждали произведения, в которых главные герои имели некоторые «особенности». На занятиях говорили о людях с ограниченными возможностями, с помощью игровых заданий некоторые из ребятишек ощутили на себе, как трудно порой жить таким людям.
В завершение акции ребята совместно с воспитателями сделали коллективную работу в поддержку людей с ограниченными возможностями.

Комментирование запрещено