Фольклорный праздник Народные посиделки

26 ноября в средней группе «Солнышко» прошел фольклорный праздник «Народные посиделки», ставший итоговым мероприятием познавательно-творческого проекта «Русская изба». За время работы над проектом дети узнали традиции и обычаи русского народа. Сходили на экскурсию в музей, где познакомились с предметами домашнего обихода наших предков и их назначением. На празднике ребята показали свои знания. Они с азартом отгадывали загадки домовенка Кузи о предметах русского быта, рассказали ему о том, что их заменило в современном мире. Ребята водили хоровод, пели частушки, плясали, играли на ложках. В конце пили чай из самовара с блинами, пирогами да сладкими кренделями. Посиделки стали праздником души для детей и всех гостей.