Никто не забыт, ничто не забыто

В преддверье празднования Дня Победы в детском саду проводились мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием дошкольников.

8 мая прошел  традиционный  конкурс чтецов среди воспитанников детского сада под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» . Праздник начался с парада военных войск , которые принимал в форме генерала – Сережа Кузнецова. С использованием  презентации ведущие –  О.Г. Тарасова и Настя Дербус из  подготовительной группы рассказали, как началась эта страшная, кровопролитная война, и как наши люди шли к Победе. Под руководством музыкального руководителя Т.А. Порозовой дети исполнили песни  о войне и Победе.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы нашего детского сада , начиная с самых маленьких, со второй младшей группы. Всего было 14 участников.

Задачами конкурса являлось воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант и самовыражение. Но конкурс, есть конкурс, поэтому пришлось выбирать! Все участники были награждены грамотами и призами. А победу в нелегком соревновании одержали: среди детей младшего дошкольного возраста 1 место –  Ульяна Жукова («Героям спасибо» О. Маслова), 2 место –  Маша Глебова («Дедушкин портрет» В. Туров) , 3 место –  Ева  Недугова («День Победы» А. Усачев) и   Борис Кузнецов («Рассказ ветерана» В. Степанов). Среди детей старшего дошкольного возраста. 1 –  место Даша Савчук («Баллада о матери» А. Дементьев), 2 место – Саша Глебов («День Победы»  Н. Майданик ), 3 место – Вика Рукосуева («На фотографии в газете» Р. Казакова) и Милена Эсмонтова («Вечный огонь» Д. Чибисов»). От всей души поздравляем победителей и участников конкурса чтецов.

DSCN1000 DSCN1009 DSCN1013 DSCN1016 DSCN1044 DSCN1050